Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В честь пермского школьника, спасшего ребёнка, написали сказку

Юный пермяк спас в Турции ребёнка, который упал с камней в море.

Пермский школьник Матвей Коляда стал героем одной из сказок в сборнике «Волшебные сказки о детях-героях». Семья героя получила иллюстрированную книгу с произведением.

Prostock-studio/Shutterstock.com

В 2019 году Матвей с мамой Инной и братом отдыхали в турецком Белеке. Пятиклассник любит рыбалку и поэтому не преминул возможностью порыбачить в Турции. В это время в воду с камней упал четырёхлетний ребёнок. Пермский школьник тут же бросился в море и вытащил мальчика на берег.

В ответ на благодарность мамы спасённого мальчика юный герой ответил, что есть чудеса потруднее. Поэтому он посчитал спасение ребёнка рядовым событием.

История была опубликована в СМИ и заинтересовала авторов сборника «Волшебные сказки о детях-героях». Они связались с семьёй и предложили написать сказку о Матвее и турецком спасении. Родители школьника ответили согласием.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Инна Коляда отмечает, что Матвей остался таким же добрым и внимательным, старается помогать окружающим людям и животным.

Источник изображений: kp.ru

Берегите своих детей, особенно во время путешествий! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone