Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В детских лагерях появятся тревожные кнопки, КПП и видеонаблюдение

Чиновники Минпросвещения РФ подготовили документ об организации антитеррористических мероприятий для детских лагерей. В них планируется установить тревожные кнопки, видеонаблюдение, проводить антитеррористические учения и так далее.

Замглавы министерства просвещения Российской Федерации Денис Грибов рассказал о разработке новых требований по антитеррористической защищённости детских лагерей. Все детские лагеря разделят на четыре категории. К первой будут относиться объекты, в которых потенциальное количество жертв теракта может быть более 800, ко второй — от 300 до 800, к третьей — от 100 до 300 человек, к четвёртой — менее 100 человек.

Для четвёртой категории детских лагерей нужно будет иметь пропускной режим, наличие тревожной кнопки, плана действий при возникновении ЧС, схемы эвакуации, а также периодически проводить антитеррористические учения. Для третьей категории к списку добавляются металлоискатели, охранные сигнализации и система видеонаблюдения.

Для объектов второй категории добавляется необходимость установки контрольно-пропускных пунктов, а для первой предусмотрена особая система охраны, которую будут обеспечивать сотрудники ЧОПов или Росгвардии.

У нас лагерь находится за городом. Дети живут в отдельных помещениях. На входе в лагерь стоит контрольно-пропускной пункт и закрывающиеся на замок ворота.

Учение у нас пару раз проходили. Также теоретические занятия регулярно проходят, чтобы мы не забывали о правилах поведения во время чрезвычайной ситуации. Иногда учения проходят с участием детей. В основном отрабатываем действия при пожарах.

Думаю, что требования защиты детских лагерей от террористических актов нужны. Так и для родителей будет спокойней, когда они на несколько недель отправляют чадо на отдых,

— Владимир Гусев,
вожатый детского оздоровительного лагеря «Чайка» (Пермский край).

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, отправляя его в детский лагерь! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок сейчас, где был в течение дня и что происходит вокруг него, а также получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone