Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Екатеринбурге мужчина пытался похитить ребёнка на глазах прохожих

Нетрезвый мужчина хотел похитить трёхлетнего ребёнка. Однако был задержан прохожим.

В Екатеринбурге предотвратили похищение ребёнка. По данных правоохранителей, инцидент произошёл 11 мая в районе Химмаша.

Два мальчика шли по улице Инженерной в районе перекрёстка с улицей Губкина. В какой-то момент неизвестный мужчина схватил трёхлетнего малыша и стал его тащить. Старший ребёнок вцепился в брата и начал звать прохожих на помощь. Однако мужчина оттолкнул второго ребёнка и продолжил тащить младшего.

На помощь детям поспешил молодой человек по имени Илья. Он увидел, что мужчина оттолкнул старшего ребёнка, а младшего схватил под мышки и попытался убежать. Прохожий догнал мужчину, повалил на землю и сел на него сверху.

Неизвестный пытался уговорить Илью, что он является отцом ребёнка. Старший ребёнок не подтвердил версию похитителя. Позже на место происшествия пришёл отец детей, который также не признал в мужчине кого-то из знакомых.

Прибывшие полицейские установили, что 38-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделении полиции он пояснил, что хотел перевести ребёнка через дорогу. Но на него напал прохожий и передал сотрудникам правоохранительных органов.

Полицейские составили на мужчину административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Проводится дальнейшая проверка.

Как научить ребёнка правильному поведению в таких ситуациях?

Елена Морозова, кризисный психолог, напоминает родителям, что с детьми нужно регулярно в игровой форме проживать подобные инциденты, чтобы научить их правильно реагировать:

— Старший брат правильно сделал, что вцепился в младшего и стал звать на помощь прохожих. Однако многие взрослые сейчас не реагируют на подобные призывы о помощи, считая их элементом детской игры.

Ребёнка надо научить — если его пытаются увести неизвестные, то нужно говорить или кричать прохожим, что он не знает человека рядом. Также ребёнку нужно показать, как выглядят полицейские, военные, медики и пожарные, чтобы он в любой момент мог обратиться к ним за помощью.

И конечно, воспитывать детей в парадигме, что ни говорить, ни идти за неизвестными людьми нельзя! Более того, о попытках привлечения внимания к себе со стороны неизвестных людей нужно рассказывать родителям или знакомым взрослым рядом.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности и его никто не обижает! Наденьте на малыша GPS-часы, чтобы иметь возможность отслеживать геолокацию, включать функцию «Звук вокруг», быстро связываться с ним или получить сигнал о помощи SOS. Все эти функции доступны с приложением «Где мои дети». При покупке детских умных часов на официальном сайте, лицензия приложения достаётся вам в подарок!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone