Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Екатеринбурге студенту снизили оценку за диплом из-за зелёного цвета волос

В Свердловской области власти выясняют подробности скандала, когда в УПК студенту снизили оценку за защиту диплома из-за цвета волос.

В Екатеринбурге разгорелся скандал из-за снижения оценки педагогами Уральского политехнического колледжа, которые в качестве обоснования итогов дипломной защиты указали на цвет волос студента.

В социальных сетях было опубликовано видео из УПК. На нём один из педагогов зачитывает оценки за защиту дипломов. Она объясняет студенту, что защита была хорошая, но зелёный цвет волос заставил снизить оценку. Другой педагог напоминает защищавшему работу студенту о необходимости соблюдения дресс-кода.

Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области уже проводит служебное разбирательство в отношении педагогов. Исполняющий обязанности директора УПК вызван в ведомство для дачи объяснений.

Чиновники отметили, что работа молодого человека будет пересмотрена. Они также напомнили педагогам о необходимости оценивать не внешний вид, а качество сданных работ.

Странное поведение коллег. Конечно, приятно, когда выпускники приходят на защиту нарядные с аккуратными причёсками. Для них же это последнее испытание, после которого они выходят специалистами. Однако решение оценивать студента по внешнему виду считаю неправильным.

Некоторые учебные заведения имеют правила внешнего вида для студентов. Но и тогда занижать оценку не очень уместно. Можно было сделать просто замечание.

В моей практике были студенты с необычными причёсками. Их дипломы оценивали на равных с другими студентами. Если человек хочет выделяться, то кто же ему запретит?

— Ольга Лопухова,
преподаватель КФУ (г. Казань).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone