Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В ГИБДД предлагают вернуть уроки вождения в школы

Госавтоинспекция предлагает возобновить уроки вождения в российских школах. Это позволит вместе с аттестатом получать водительское удостоверение.

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников предложил вернуть в школьную программу уроки вождения. Занятия можно будет проводить во внеклассное время.

Черников считает, что правилам поведения на дороге нужно учить с детского сада. В школе можно прививать основные навыки вождения. Это позволит выпускникам получать не только аттестат, но и водительское удостоверение.

В ряде регионов уже стартовал проект, когда в кадетских корпусах учащихся обучают ещё и управлению транспортными средствами. Если он покажет себя удачным, то будет распространён по всем субъектам Российской Федерации.

Глава Госавтоинспекции считает, что получение водительского удостоверения позволит быстрее реализовать себя в жизни. На предприятиях регулярно требуются водители и для выпускников школ и кадетских корпусов это будет первый шаг в трудовой карьере. Кроме того, высокая потребность в водителях есть в армии.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone