Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В ГИБДД разработали светоотражающие стикеры в виде игрушки pop-it

В ведомстве считают, что стикеры в виде популярной игрушки помогут привить культуру использования светоотражающих стикеров у детей.

Глава пресс-службы ГАИ Москвы Любовь Высоцкая сообщила о разработке светоотражающих стикеров в виде игрушки pop-it. Новинка предназначена для детей и подростков, которые не всегда благоприятно относились к дополнительным элементам на одежде, рюкзаках и так далее.

В столичной Госавтоинспекции надеются, что наклеиваемые на заднюю сторону телефона светоотражающие стикеры помогут преодолеть детское недоверие. И со временем подобные элементы войдут в подростковую моду. Также доступны светоотражающие стикеры в виде сердечек-эмодзи.

И поп-иты, и эмодзи пользуются популярностью у детей. Они наклеивают их на личные гаджеты, что делает их более заметными на дороге в тёмное время суток.

В ГИБДД напомнили, что использование светоотражающих стикеров позволяет снизить количество ДТП, так как водитель заранее может заметить пешехода.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он передвигается по улице самостоятельно! Оценивайте безопасность маршрута, смотрите, где он находится и куда следует, а также слушайте, что происходит вокруг с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone