Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В ГИБДД составили портрет ребёнка, который чаще всего попадает под машины

За три месяца в авариях на столичных дорогах пострадало более 80 детей. Среднестатистический ребёнок-пешеход, попавший в ДТП, — мальчик в возрасте 10–12 лет.

Госавтоинспекция города Москвы составила портрет среднестатистического ребёнка-пешехода, который с большей вероятностью попадёт в ДТП. Им оказался мальчик в возрасте 10–12 лет. При этом пик детского травматизма приходится на возраст 11 лет.

За первые три месяца 2022 года на столичных дорогах пострадали 82 ребёнка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть снизилось количество пострадавших, которые попали в ДТП по неосторожности. При этом на 14% увеличилось количество детей, которые стали участниками аварии в сопровождении взрослых.

В ГИБДД Москвы напомнили, что родителям необходимо ежедневно повторять с детьми правила поведения на дороге. В частности, переходить дорогу только по пешеходному переходу, всегда заранее проверять, нет ли приближающихся автомобилей, видят ли пешехода водители и притормаживают ли, чтобы пропустить его. При движении на велосипеде или самокате не стоит выезжать на проезжую часть. Если необходимо перейти на другую сторону улицы, нужно спешиться и пройти по пешеходному переходу.

Обезопасьте своего ребёнка с приложением «Где мои дети». Оно поможет не только всегда быть в курсе местоположения ребёнка, но и позволит вам первым узнавать, если случится беда.

Источник фото обложки: Photographee.eu/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone