Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Госдуме хотят вернуть ряд советских норм для педагогов

Депутаты предлагают вернуть для педагогов удлинённый отпуск, право на досрочную пенсию и другие советские нормы. Законопроект будет внесён на рассмотрение в сентябре этого года.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от КПРФ Олег Смолин предложил вернуть в современное законодательство ряд льгот для учителей, который действовали во времена СССР. В частности, речь идёт об отпуске в 56 календарных дней, возможности досрочно выходить на пенсию при достижении 25-летнего стажа и получать заработную плату не ниже средней по региону и стране.

Смолин утверждает, что сейчас у разных категорий педагогических работников установлены разные продолжительность отпуска и уровень оплаты труда. Депутат предлагает уровнять возможности для педагогов во всех регионах страны. Это поможет создать качественные условия для работы и обучения детей.

Соответствующие изменения предлагают прописать в федеральный закон «Об образовании». А сам текст законопроекта будет доступен для ознакомления уже в сентябре этого года.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают в школе. Посмотрите, где он находится прямо сейчас, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone