Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Kinder обнаружена сальмонелла. Фабрика отзывает продукцию

Более 60 детей в Великобритании заболели сальмонеллёзом после употребления сладостей от Kinder. Производитель отрицает возможные проблемы в производстве, но всё же отзывает продукцию.

В Бельгии компании Ferrero выписали предписание о закрытии фабрик шоколада под брендом Kinder. Причиной стали случаи сальмонеллёза в Великобритании, Германии, Франции и Бельгии. При этом дополнительно из продажи отзываются Kinder Surprise, Kinder Surprise Maxi, Kinder Mini Eggs и Kinder Schokobons.

Компания Ferrero уже извинилась и признала внутренние «неудачи». Бельгийский орган по безопасности пищевых продуктов AFSCA провёл собственное расследование, но производитель знаменитых батончиков и шоколадных яиц не смог предоставить необходимую документацию для работы экспертов.

Министр сельского хозяйства Бельгии Дэвид Кларинваль отметил, что подобные решения никогда не принимаются легко. Но для властей продовольственная безопасность граждан является приоритетом.

Напомним, что ранее случаи сальмонеллёза были выявлен у 63 британских детей в возрасте до пяти лет. Все они употребляли продукцию под брендом Kinder. При этом агентство по пищевым стандартам (FSA) отметило, что опасная продукция могла быть произведена в период с 11 июля по 7 октября 2022 года.

Также случаи выявления сальмонеллёза были выявлено в Ирландии, Франции, Германии, Швеции и Нидерландах. Ferrero стала отзывать продукцию из стран Европы, а также США, Гонконга и Сингапура.

Представители бельгийской фабрики Kinder продолжают утверждать, что ни один продукт, выпущенный для продажи, не дал положительного теста на сальмонеллу.

Бактерии сальмонеллы могут вызывать серьёзные и тяжёлые инфекции, особенно у детей, пожилых и людей со слабой иммунной системой. Симптомы сальмонеллёза могут включать диарею, судороги желудка, тошноту, рвоту и лихорадку. Обычно они развиваются в течение нескольких дней.

Позаботьтесь не только о здоровье ребёнка, но и о его безопасности. Смотрите, где он находится, слушайте, что происходит вокруг, а также получайте моментальный SOS-сигнал, чтобы своевременно оказать помощь с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone