Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Фильмы и мультфильмы

В кино с детьми: семь мультфильмов, которые скоро выйдут в кинотеатрах России

Несмотря на введение санкций, в этом году юным зрителям будет что посмотреть на большом экране. Зарубежные мультфильмы успешно заменят отечественные анимационные киноленты.

Этой весной и летом в российском прокате выйдет по меньшей мере 7 новых полноэкранных фильмов для детей и семейного просмотра. Ниже расскажем, какие новинки скоро появятся в российских кинотеатрах.

«Финник», 24 марта

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр Д. Чернов.

Премьера мультфильма состоялась недавно — 24 марта — и у каждого ещё есть шанс увидеть его в прокате. Добрый рассказ о сказочном существе, которое хозяйничает в каждом доме.

Домовой Финник очень милый и любит озорничать. И, пожалуй, единственная его отрицательная черта — вредность. Домовой любит пошутить над людьми, с которыми живёт, поэтому надолго никто в его доме не задерживается. Всё меняется, когда в дом заселяется семья с маленькой девочкой Кристиной. Ни на неё, ни на взрослых выходки Финника абсолютно не действуют. А с Кристиной домовой и вовсе подружился — девочка начинает узнавать многое о жизни Финника и его сородичей.

Всё бы ничего, но в их городе начинает происходить что-то странное и страшное… И разобраться с этим предстоит именно Финнику и Кристине.

Длительность: 85 мин.

Возрастной ценз: 6+

Рейтинг на Кинопоиске: 6.6

«Мальчик-дельфин», 7 апреля

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр А. Гглев, М. ХейрАндиш.

Совместное производство трёх стран: России, Германии и Турции.

Маленький дельфин по имени Снежок спасает мальчика, который выжил в авиакатастрофе. С тех пор они становятся лучшими друзьями и растут вместе. Весёлая парочка беззаботно проводит в море день за днём, но однажды им на пути попадается злой Осьминог. Он выгоняет мальчика на берег, где тот учится жить среди людей и пытается узнать, откуда он родом. На суше он встречает капитана Мурварида, который становится его верным другом. А далее мальчика, капитана и Снежка ждёт море опасных и захватывающих приключений.

Длительность: 90 мин.

Возрастной ценз: 6+

«Бука. Мое любимое чудище», 28 апреля

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр В. Глухушин, М. Волков.

Ещё один анимационный фильм россияне увидят на больших экранах с 28 апреля. Сюжет сразу завязывается динамично: строптивой принцессе Варваре надоели наставления царя-отца, и она сбегает в лес. В начале приключения девушка решительно отправляется на поиски своего принца, однако сталкивается с неожиданностью – её похищает настоящий лесной разбойник Бука. На этом и заканчивается его спокойная жизнь.

Дерзкая и бесстрашная Варвара, пытаясь свести похитителя с ума, чтобы продолжить поиски принца, начинает наводить в лесу свой порядок, а точнее – настоящий хаос. Но, как известно, от любви до ненависти всего лишь шаг…

Длительность: 98 мин.

Возрастной ценз: 6+

«Суворов: великое путешествие», 1 мая

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр Б. Чертков. Студия «Союзмультфильм».

Анимационный фильм в формате 3D создан по заказу Министерства культуры РФ. Премьера долгожданного мультфильма ожидается 1 мая.

История, авторы которой попытались пересказать важные исторические события в России, закручивается вокруг 14-летнего Гриши. Подросток поступает на службу к полководцу Александру Васильевичу Суворову и вместе с ним отправляется в большое путешествие. Правда, ради этого ему приходится расстаться со своей любимой девушкой Соней. Во время Швейцарского похода случается судьбоносный поворот в жизни юноши. Гриша находит настоящих друзей, сражается со злодеями, начинает верить в собственные силы. И однажды его подвиг спасёт самого Суворова.

Отдельно стоит отметить актёрский состав. Великого полководца озвучивает Константин Хабенский, генерала-злодея – Филипп Киркоров. Также в озвучке приняли участие другие российские звёзды: Антон Макарский, Юлия Рутберг и Наталья Быстрова.

Длительность: 85 мин.

Возрастной ценз: 6+

«Снежная королева — 5» , 26 мая

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр А. Цицилин, А. Кореньков.

Продолжение популярного полноэкранного анимационного фильма выйдет в свет 26 мая. Над проектом, полюбившимся многим потрудился коллектив российской студии Wizard Animation из Воронежа.

На современной многосерийной истории о снежной королеве выросло целое поколение детей – первый фильм вышел в 2012 году. Все части анимационной саги, за исключением четвёртой, считаются коммерчески успешными. Последняя же часть потерпела фиаско (критики обвинили сценаристов в том, что сценарий был «высосан из пальца») и не принесла производителям ожидаемый доход. Как будет на этот раз – скоро узнаем. Пока что сюжет новой серии создатели держат в секрете.

Длительность:

Возрастной ценз:

«Три кота и море приключений», 1 июня

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр Д. Высоцкий.

В российский прокат анимационный фильм выйдет 1 июня. Рассказ о шумном отдыхе трёх котят, полюбившихся всем российским детям – Коржике, Компоте и Карамельке. На этот раз весёлое семейство отправляется на море, где их ждут приключения и новые приятели.

Длительность: 65 мин.

Возрастной ценз: 0+

«Кощей. Похититель невест», лето 2022 года

Prostock-studio/Shutterstock.com

Режиссёр Р. Артемьев.

Вот уже три сотни лет подряд злой Кощей похищает невест, но ни одна так и не ответила ему взаимностью. Однажды в плен к Бессмертному злодею попадает прекрасная Варвара. Правда, в этот раз похищение спланировал царь Горох. Он влюбился в Варвару и, чтобы она ответила ему взаимностью, он с помощью Кощея решил устроить её похищение.

Коварный план царя должен был увенчаться успехом: после того, как он спасёт Варвару, она должна выйти за него замуж в знак благодарности. Кощею пришлось помогать царю не по собственной воле – самодержец шантажировал его иглой, в которой заключается смерть главного сказочного злодея.

Но планы царя разрушились в один миг. Пока Горох готовится к свадьбе, Кощей и Варвара влюбляются друг в друга. И теперь сказочный злодей стоит перед самым сложным выбором в своей жизни: сохранить бессмертие или побороться за свою любовь.

Длительность: 76 мин.

Возрастной ценз: 6+

Пока что это все мультфильмы, которые ожидаются в российском кинопрокате в первой половине 2022 года. В сложившейся ситуации сложно сказать, увидим ли мы в ближайшем времени на больших экранах зарубежные анимационные фильмы. Однако Правительство РФ вносит поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации». Отечественных сценаристов, создающих, в том числе уникальные анимационные фильмы, обещают поддержать рублём, а это значит, что мы увидим ещё немало отечественных мультфильмов в прокате.

Приятного просмотра!

Поделитесь в комментариях, какую картину из вышеперечисленных вы или ваш ребёнок ждёте больше всего?

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone