Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Кисловодске мать-вегетарианку лишают прав на ребёнка

В Кисловодском городском суде в понедельник началось рассмотрение иска органов опеки и попечительства Кисловодска к 46-летней матери-одиночке Светлане Кондрашкиной о лишении родительских прав. В возрасте 1 года и 7 месяцев её ребёнка изъяли из семьи и поместили в детский дом.

Органы опеки на суде сообщили, что малышка весила всего лишь 7 килограмм. Кондрашкина отказывалась делать ребёнку прививки и показывать врачам. На все вопросы специалистов о здоровье ребёнка мать сообщала, что девочка здорова, но просто худая.

В декабре 2019 года врачи отметили резкое ухудшение здоровья ребёнка. Медики посчитали, что в результате неправильного кормления возникла анемия и белково-энергетическая недостаточность 3 степени. По обращению главного врача детской больницы Комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Кисловодска в начале января изъяли у матери-одиночки и поместила девочку в больницу. 28 января 2020 года ребёнок был выписан и определён в детский дом.

Уполномоченная по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко сообщила, что девочка уже прибавила в весе и чувствует себя лучше. Органам опеки предстоит через суд добиваться права на защиту девочки от матери. До решения суда малышка будет находиться в детском доме под наблюдением специалистов.

В интернете уже стартовала кампания по защите матери-одиночки и ребёнка от органов опеки.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone