Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Москве нашли пятерых младенцев, рождённых суррогатными матерями для передачи или продажи

Медики не нашли серьёзных патологий у детей, которых обнаружили в квартире на улице Аргуновской в Москве. Малыши родились от суррогатных матерей, но не были переданы заказчикам из-за пандемии коронавируса.

23 июня в одной из московских квартир полицейские обнаружили детей. Возраст малышей составляет от 6 дней до полугода. Вместе с ними в квартире были две женщины, которые приглядывали за детьми. Правоохранители считают, что квартира использовалась как место содержания суррогатных матерей. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту торговли людьми.

Детей отправили в три разные больницы. После медицинских обследований у юных пациентов опасные заболевания не были найдены. У самого маленького из детей выявили небольшую желтуху и конъюнктивит. Однако врачи отмечают, что подобные изменения организма не опасны для младенца и регулярно встречаются у новорождённых.

Медики считают, что за детьми ухаживали и они не были брошенными.

Убедитесь, что с вашим ребёнком хорошо обращаются и он находится в безопасности – воспользуйтесь геолокацией или послушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone