Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Магадане стая собак напала на ребёнка

В Магадане на детской площадке стая собак напала на шестилетнюю девочку. Ребёнок был госпитализирован в Магаданскую областную детскую больницу.

По словам очевидцев, 19 марта девочка играла на детской площадке. На этой же территории находилась стая собак, которые постоянно обитают на местности. В какой-то момент одна из собак напала на ребёнка. Чтобы защитить девочку пришлось отгонять животных палками. Пострадавшую привезли в больницу, где ей диагностировали рваные раны уха и ног.

Родители рассказали, что обратились в полицию и мэрию. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проводит доследственную проверку и сообщает о возможном возбуждении уголовного дела из-за халатности. Однако следствие настаивает, что на девочку напала только одна собака.

Врачи оценивают состояние девочки как удовлетворительное. Ей проставлены уколы от бешенства. С ней предстоит поработать психологам, чтобы избежать посттравматического состояния.

Ситуацию прокомментировала попечитель Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных «Помоги другу» Юлия Соколова:

«Вы бы лучше поинтересовались у родителей девочки, почему она оказалась покусанная собаками.

Все остальные вопросы о поддержании численности бездомных собак и мерах для работы с ними — полная банальность.Ответы на них известны давно и всем. Всё просто: нужно стерилизовать бездомных животных, строить приюты, запускать социальные проекты по работе с населением на тему этического и гуманного отношения к животным. И тогда число бездомных животных будет сокращаться.

Я не владею ситуацией с бездомными животными в Магадане, но более чем уверена, что вряд ли там всё выше озвученное делается в нормальных объёмах».

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone