Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В московском ТЦ с эскалатора упали два ребёнка

17 октября в московском торговом центре «Мегаполис» два ребёнка упали с эскалатора. Причиной трагедии могло стать отсутствие внимание со стороны мамы детей.

7-летняя девочка с младшим братом в коляске решила спуститься на эскалаторе. Она вместе с подругой поставила коляску на движущиеся ступени и не смогла её удержать. Потеряв равновесие, девочка перелетела через коляску и ударилась о несколько ступеней. Младший брат девочки также ударился о детали коляски и ступеньки эскалатора.

Первоначально помощь детям оказали сотрудники торгового центра, ставшие свидетелями инцидента. Позже к детям подбежала мама, которая в момент инцидентами занималась покупками в одном из магазинов одежды. 2-летнего мальчика после происшествия госпитализировали. Девочка была отпущена домой.

Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила, что по факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о халатности. Руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова заявила об аналогичной проверке со стороны прокуратуры.

Берегите своих детей в торговых центрах и других многолюдных местах! Определяйте точное местоположение своего ребёнка, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 3 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone