Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В нескольких российских городах дети повредили мемориалы памяти ВОВ

В Ельце и Печоре дети повредили мемориалы, посвящённые погибшим в годы Великой Отечественной войны. Правоохранительные органы оперативно установили вандалов.

В ночь с 12 на 13 октября в Печоре неизвестные сожгли венок на мемориале «Никто не забыт». Сотрудники Следственного Управления Следственного комитета России по Республике Коми установили, что к инциденту причастны мальчики 11 и 12 лет, учащиеся коррекционной школы.

Следователи сообщили, что оба малолетних вандала состоят на учёте в органах профилактики, так как ранее уже неоднократно демонстрировали противоправное поведение. Семьи мальчиков считаются неблагополучными. Однако из-за недостижения возраста уголовной ответственности привлечь их за вандализм не удастся.

А уже 16 октября в Ельце 17-летний подросток и четверо детей в возрасте от семи до девяти лет повредили мемориал «Вечного огня». Они водили хоровод, а потом стали жечь цветы от венков на огне. Информация о происшествии появилась в местных СМИ.

Следственные органы Липецкой области возбудили уголовное дело по факту осквернения мемориального сооружения, совершённого группой лиц совместно с малолетними, не достигшими уголовной ответственности. Четверых малолетних участников отпустили, проведя беседу с родителями. А 17-летний подросток был задержан и ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Узнайте, чем занимается ваш ребёнок прямо сейчас и не связался ли он с плохой компанией! Точно определяйте его текущее местоположение, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone