Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Новосибирске мальчик застрял в диване и вызвал спасателей ногами

Мальчик застрял в диване, но сумел вызвать спасателей. Для этого он ногами набрал номер службы спасения.

17 апреля в 10:58 в новосибирскую Муниципальную аварийно-спасательную службу поступил звонок от ребёнка. Звонивший утверждал, что его пальцы застряли в диване, и он не может их вытащить. Взрослых рядом не было.

Спасатели и полицейские отправились по указанному адресу. Диспетчер в это время пытался дозвониться до родителей ребёнка, однако трубку они не взяли.

Прибывшие на место спасатели поднялись в квартиру, но на стук и звонки в дверь им никто не ответил. Тогда они проникли в жилище через окно на третьем этаже. После чего увидели, что 12-летний мальчик застрял пальцами в разобранном диване.

Спасатели открыли дверь для полицейских и принялись вызволять ребёнка из конструкции. Довольно быстро пальцы удалось освободить и мальчику было рекомендовано охладить их под холодной водой, чтобы снять отёк. Спасательные работы были закончены примерно через час после поступления вызова.

Мальчик пояснил, что звонил спасателям, набирая номер ногами. При этом предварительно пришлось придвинуть телефон поближе к себе.

Оставайтесь всегда начеку, чтобы ваш ребёнок не оказался один в тяжёлой ситуации. Если даже он не сможет взять трубку, вы будете слышать звук вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone