Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Пакистане женщина вбила в голову гвоздь, чтобы родить мальчика

Совет вбить металлический предмет в череп дал местный целитель. Его уже разыскивает полиция.

В провинции Хайбер-Пахтунхва полиция разыскивает женщину, которая вбила в голову гвоздь. О случае стало известно, когда в интернете стали размещать рентгеновский снимок пациентки, у которой в черепе был обнаружен металлический предмет.

Врачи сообщили, что женщина поступила к ним в больницу после обращения родственников. У пациентки было кровотечение, ей оказали срочную медицинскую помощь и извлекли гвоздь из черепа. Женщина рассказала, что у неё три дочери, а сама она находится на третьем месяце беременности. Муж пригрозил, что если не родится мальчик, то он её бросит. Поэтому пациентка отправилась к местному целителю, который дал ей амулет на удачу, тексты для чтения и гвоздь.

По словам целителя, женщине нужно было забить гвоздь в голову, что позволит родить сына. При этом пациентка утверждала врачам, что в их селении беременная женщина провела такой же ритуал и ей удалось родить сына, хотя УЗИ показывало, что на свет должна появиться девочка.

Полиция уже ищет пострадавшую, которая поспешила покинуть больницы. Также в розыске находится целитель, который посоветовал вбить в голову гвоздь. Полицейские собираются привлечь к ответственности и медиков, которые не сообщили об инциденте в правоохранительные органы.

Это не первый случай, когда целители, экстрасенсы, шаманы и прочие представители альтернативной медицины вредят людям.

В прошлом году в Казахстане ребёнку пришлось ампутировать руку после того, как родители обратились к местному целителю. Мальчик неудачно упал с велосипеда и сломал руку. Родители не стали обращаться к медикам, а отвезли сына к целителю, который перевязал повреждённую конечность и отпустил мальчика домой.

Через 10 дней состояние руки ухудшилось, и взрослые отвезли ребёнка в больницу. Врачи диагностировали гангрену и ампутировали руку по локоть. Если бы родители обратились неделей позже, то мальчик мог умереть. А при обращении в день повреждения руки, конечность удалось бы спасти.

Берегите своих детей! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone