Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Петербурге мужчина заманил ребёнка к себе в квартиру с помощью соцсетей

Злоумышленник через социальные сети заманил к себе домой 10-летнюю девочку. Ребёнок уже передан родителям.

9 сентября в посёлке Мызу-Ивановка Гатчинского района Ленинградской области пропала 10-летняя девочка. По словам родителей, ребёнок не вернулся домой после школы. Взрослые пытались найти дочь своими силами, но вынуждены были обратиться к полицейским.

Правоохранители получили доступ к аккаунтам ребёнка в социальных сетях. Удалось выяснить, что 10-летняя девочка имела длительную переписку с 33-летним мужчиной. В ней взрослый цинично писал о сексуальных отношениях. В переписке нашёлся и адрес собеседника, который находился в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Прибывшие в тот же вечер по адресу оперативники обнаружили мужчину и девочку. Как пояснил ребёнок, взрослый пытался к ней приставать. Однако оперативные действия полиции пресекли действия злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера. Ребёнок передан родителям.

Убедитесь, что вашего ребёнка не донимают в социальных сетях или в жизни подозрительные незнакомцы! Смотрите в каких приложения и сколько сидит ваш сын или дочь, а также всегда знайте, где именно находится ваш ребёнок, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone