Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В поезде «Мурманск–Адлер» отравилось более 90 детей

Краснодарские медики оказывают помощь детям, которые отравились во время поездки в поезде «Мурманск–Адлер». Пострадавшими признаны более 90 детей.

7 августа в больницы Краснодарского края стали поступать дети, которые ехали в поезде «Мурманск–Адлер» на отдых. Первоначально были госпитализированы 19 детей и двое сопровождающих, которые сели на поезд в Карелии. Всего в составе поезда передвигались две организованные группы общей численностью 246 детей и 24 взрослых.

Позже число госпитализированных детей увеличилось до 56. На 9 августа госпитализация потребовалась 91 ребёнку. Остальные юные пассажиры и сопровождающие их взрослые находятся в детском оздоровительном лагере «Морская волна».

Пациенты рассказали, что накануне ужинали в вагоне-ресторане. Один из сотрудников, занимающийся приготовлением пищи, отказался сдавать анализы и был отстранён от работы. Ещё трое человек добровольно прошли обследование. В самом вагоне-ресторане были найдены просроченные продукты, гнилые овощи и хлеб с плесенью.

Следственный комитет возбудил дело по факту отравления детей. Собственную проверку организовала прокуратура. РЖД также сообщило о проведении расследования для выявления причин случившегося.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится вдали от вас! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone