Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В регионах России начали проверять школьное питание с помощью QR-кодов

В Перми четыре школы будут участвовать в эксперименте по голосованию за качество блюд в столовых. Оценивать питание будут школьники на специальных страницах.

В Пермском крае школьники будут оценивать качество блюд в столовых с помощью QR-кодов. Эксперимент затронет школы №25, 42 и 127, а также лицей №10.

В школьных столовых разместят специальные плакаты с QR-кодами. Учащиеся после принятия пищи смогут навести на них камеру смартфона и перейти на специальную страницу. На ней школьникам предложат оценить качество блюд, их подачу и разнообразие меню по пятибалльной шкале. Также дети смогут выбрать любимое и нелюбимое блюдо.

Проголосовать за качество питания в школах смогут и родители. Для них разработана специальная форма, которую размесят в электронном дневнике или личном кабинете.

Планируется, что эксперимент продлится неделю. После чего будут подведены предварительные итоги. Возможно, что практику голосования по QR-кодам в дальнейшем расширят и на другие учебные заведения.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone