Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В РФ проследят за защитой прав учителей на отдых

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ проследит за правом учителей на отпуск. Правозащитников волнует неизвестность в датах ЕГЭ и злоупотребления директоров школ.

Как отметил глава СПЧ РФ Борис Кравченко, ряд директоров отправили учителей в отпуск не в летние месяцы, как положено, а уже в мае. Они планировали отозвать педагогов с отдыха, когда станут известны даты проведения Единого государственного экзамена у одиннадцатиклассников.

Однако в СПЧ напомнили директорам школ, что учителя должны находиться на рабочих местах, так как учёба в дистанционном режиме продолжается. Педагоги должны получать заработную плату и уходить в отпуск согласно ранее составленному и утверждённому плану, а не в те даты, когда захочется руководству школ. В связи с возросшей нагрузкой Кравченко заявил о необходимости дополнительных выплат педагогическому составу.

Напомним, что в связи с пандемией COVID-19 сроки ЕГЭ были перенесены на 8 июня. Однако вчера стало известно, что сроки единого госэкзамена будут сдвинуты вновь. Точной даты начала аттестационной кампании чиновники пока не могут назвать.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone