Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В РФ вступили в силу обновлённые правила получения пенсии

Пенсионерам разрешили сохранить дату получения пенсии при смене банка.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков подписал указ, согласно которому при смене обслуживающего банка для пенсионера сохраняется дата получения пенсии. Указ вступил в силу в момент его официальной публикации.

В министерстве труда и социальной защиты РФ объяснили, что инициатива должна помочь тем, кто хотел сменить кредитную организацию, но опасался неудобств при оформлении документов. Ранее банки могли по своему усмотрению менять дату выдачи пенсии, если пенсионер менял обслуживающую организацию. Теперь банки по желанию пенсионера обязаны сохранять ранее установленную дату выдачи пенсии.

В минтруде напомнили, что пенсионеры до сих пор вправе самостоятельно определять, как получать пенсию — на почте или переводом на банковскую карту. Российские власти хотят сохранить этот порядок выдачи денег для удобства граждан.

Берегите своих пожилых родителей и маленьких детей! Всегда знайте, где они находятся, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 3 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone