Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Роспотребнадзоре рассказали, когда возможен перевод классов на дистанционку

Роспотребнадзор считает, что учителя должным образом используют СИЗ и поэтому болеют коронавирусом редко. При этом случаев, когда учитель заразился от ученика практически нет.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова считает, что офисным работникам стоит взять пример с учителей, которые носят маски при общении друг с другом.

Попова также сообщила, что перевод классов на дистанционное образование целесообразен, когда в коллективе уже есть несколько заболевших коронавирусом. Однако наличие детей с COVID-19 не является причиной для остановки учебного процесса во всей школе.

Напомним, что на этой неделе московских школьников отправили на двухнедельные каникулы. А ряд регионов сообщили о продлении традиционных каникул из-за ухудшающихся эпидемиологических показателей. Однако официальной информации о переводе всех российских школ на дистант пока не было.

Чиновники переложили принятие решений по каждому классу на врачей в субъектах.

Будьте всегда в курсе, как обстоят дела у вашего ребёнка в школе! Смотрите его текущие местоположение, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone