Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России делают съедобную вакцину от COVID-19 со вкусом ряженки

Российские учёные разрабатывают съедобную вакцину от коронавирусной инфекции. Это первая в мире разработка подобного типа.

Директор Института экспериментальной медицины, профессор РАН Александр Дмитриев сообщил, что до конца года планируется завершить испытания съедобной вакцины от коронавирусной инфекции. Она будет представлять собой йогурт, а по вкусу напоминать ряженку.

Руководитель отдела молекулярной микробиологии и лаборатории молекулярной генетики патогенных микроорганизмов ИЭМ, член-корреспондент РАН Александр Суворов отметил, что новая вакцина будет формировать иной класс антител, чем препарат, вводимый с помощью инъекций. Иммуноглобулины А (IgA) будут появляться на слизистой оболочке, через которую инфекция и проникает в организм. Это позволит эффективно противостоять коронавирусу.

Испытание на кроликах, крысах и мышах уже показало, что после применения съедобной вакцины формируется хороший иммунный ответ. При этом у животных не наблюдается побочных эффектов.

Планируется, что испытания на животных продолжатся до конца года. После чего учёные опробуют препарат на группе добровольцев для подтверждения его эффективности.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения и GPS-трекера «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone