Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России хотят ввести обязательную «Школу отцовства»

В Государственной думе РФ прозвучало предложение ввести обязательную «Школу отцовства». Поводом к внедрению принудительного обучения для мужчин стало видео, на котором отец в Сочи держал младенца вниз головой.

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина считает, что курсы для мужчин должны быть аналогичными тем, которые проходят женщины при роддомах. Она напомнила, что незнание молодых родителей может привести к серьёзным проблемам со здоровьем у ребёнка или даже его смерти.

Вторыгина привела пример Архангельской области, где уже несколько лет работают образовательные процессы «Папа-школа», «Играем с папой» и «Родительский урок». В них проводятся консультации для мужчин по правильному воспитанию и обращению с младенцами и детьми младшего возраста.

Напомним, что ранее в социальных сетях появилось видео, как мужчина в одном из сочинских природных парков держит младенца вниз головой и размахивает им. После общественного возмущения вопросом занялась Генеральная прокуратура РФ. По сведениям МВД РФ, родители уже помещены под административный арест, а ребёнка хотят передать органам опеки.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности, даже когда вас нет рядом с ним. Смотрите, где он находится в данный момент и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone