Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России могут разрешить водить машины с 16 лет

В Государственной думе РФ предложили разрешить подросткам в возрасте от 16 лет управлять легковыми автомобилями. Это позволит вовлечь молодых людей в экономические процессы и поможет стать им более самостоятельными.

Депутат Василий Власов направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову письмо с предложением снизить возрастной порог на право управления легковым автомобилем до 16 лет. Напомним, что сейчас это право есть только у совершеннолетних. Он же предлагает снизить возраст для обучения на права категории В до 15 лет и шести месяцев.

По идее Власова, подростки с 16 лет уже могут официально трудоустроиться, стать самозанятыми, а также отправиться в другой город на учёбу, живя отдельно от семьи. Это говорит об их самостоятельности. Депутат считает, что желание получить первую машину может сподвигнуть подростков к раннему началу трудовой деятельности и финансовой дисциплине.

Ранее МВД РФ также выступало с инициативой допустить несовершеннолетних к управлению транспортными средствами при сопровождении опытного водителя.

Будьте уверены в безопасности вашего ребёнка во время автомобильного движения или пеших «прогулок». Смотрите, где он находится прямо сейчас и каким маршрутом следует с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone