Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России начались исследования «Спутник V» на подростках

Исследователи начали работу по определению оптимальной дозы «Спутник V» для подростков. В эксперименте принимают участие дети в возрасте от 12 до 17 лет.

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ, академик РАН Лейла Намазова-Баранова сообщила о начале исследования влияния разных доз «Спутник V» на подростков. Ранее министерство здравоохранения Российской Федерации разрешило введение вакцины для детей в рамках клинических исследований.

В испытаниях участвуют подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Для детей старшего подросткового возраста — 15-17 лет — планируют использовать ту же дозировку «Спутник V», что и для взрослых.

Намазова-Баранова отметила, что сейчас задача исследователей найти дозировку, которая при минимальном количестве вакцины сможет обеспечить максимальный защитный эффект. После чего «Спутник V» можно будет использовать для вакцинации детей.

Напомним, что ранее Всемирная организация здравоохранения рекомендовала начать вакцинацию детей для сокращения случаев заболевания коронавирусной инфекции.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone