Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России назвали лучшие приложения для родительского контроля

Специалисты Роскачества проверили мобильные приложения для родительского контроля. Всего было выбрано 15 популярных приложений.

Выбранные приложения для iOS и Android проверяли по 131 критерию. Например, эксперты оценивали интерфейс, соответствие 152-ФЗ, функциональности, механизмам блокировки и так далее. Дополнительно были отсмотрены отзывы к приложениям, чтобы выявить возможные ошибки или затруднения при их использовании. Для практических испытаний был сформирован список из 200 сайтов, на которые должен был блокироваться доступ.

Наилучшие результаты на Android показали Kaspersky Safe Kids и Norton Family. На iOS эксперты рекомендовали устанавливать Kaspersky Safe Kids, Norton Family и Safe Family. Приложения уверенно блокировали доступ к запрещённым ресурсам и защищали детей от возможных злонамеренных действий злоумышленников.

В Роскачестве отметили, что часто цена приложений не соответствует функциональности. При этом самое дешёвое приложение от ESET обойдётся в 99 рублей/месяц, а самое дорогое Screen Time — 510 рублей/месяц.

Помимо родительского контроля, особенно популярны приложения-трекеры. Например, «Где мои дети» не только позволяет знать, где находится ваш ребёнок в данный момент, но и смотреть его историю передвижения в течения дня, слушать звук вокруг, отслеживать статистику использования приложений на его смартфоне и посылать громкий сигнал вызова, даже если гаджет находится в беззвучном режиме.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone