Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России не планируют заменить традиционное образование дистанционным

Наработки в дистанционном образовании Министерство просвещения РФ планирует использовать в традиционном формате учёбы. Планов ввести повсеместный дистант и после пандемии коронавируса нет.

Как объяснил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, приобретаемый сегодня опыт, очень важен для дальнейшего развития школьного образования в стране. Наработки дистанта помогут наладить учебный процесс для тех, кто по каким-либо причинам вынужден оставаться дома. Например, при сезонном карантине из-за гриппа или во время чрезвычайных ситуаций.

Министерство просвещения РФ продолжит использование проекта «Моя школа online», в котором собрали учебные материалы для самостоятельного изучения учениками с 1 по 11 классы. Буквально на этой неделе ведомство запустило образовательное телевидение, которое должно помочь ученикам девятых и одиннадцатых классов подготовится к ОГЭ и ЕГЭ.

Кравцов напомнил, что в этом году 700 тысяч учащихся должны были сдать Единый государственный экзамен, а 1,2 миллиона — Основной государственный экзамен.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone