Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России официально появился День отца

В России будут официально отмечать День отца. Он назначен на третье воскресенье октября.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня отца. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября. Указ вступил в действие с 4 октября этого года.

Основанием для создания нового праздничного дня стала необходимость укрепления института семьи. Также праздник должен повысить значимость отцовства в стране. О возможных праздничных или торжественных мероприятиях пока ничего не сообщается.

Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. В других странах также отмечают аналогичный праздник. А некоторые российские региональные власти самостоятельно отмечали День отца в утверждённые на территориях даты, награждая глав семейств различными муниципальными наградами.

Напомним, что с 1998 года в России отмечается День матери. Он выпадает на последнее воскресенье ноября. Ранее общественные организации выступали за необходимость официально ввести и День отца для уравнивания членов семьи в праздничных датах.

Заботьтесь о безопасности и здоровье своего ребёнка, даже когда вас нет рядом! Смотрите его местоположение и маршрут, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 3 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone