Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России открыли первую клинику по лечению пищевых расстройств у детей

Московская клиника расстройств пищевого поведения у детей и подростков будет лечить анорексию, булимию и другие психологические отклонения, связанные с употреблением пищи.

В Москве на территории Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой заработала детская клиника расстройств пищевого поведения. В лечебное заведение готовы принять юных пациентов с анорексией, булимией, чрезмерным употреблением пищи и другими психическими заболеваниями, связанными с едой.

Директор Центра имени Сухаревой, главный внештатный детский специалист и психиатр столичного департамента здравоохранения Марина Бебчук считает, что расстройства пищевого поведения у детей связаны с постоянным эмоциональным напряжением и стрессом, неустойчивой самооценкой и неспособностью критически воспринимать информацию.

В клинике планируется применять семейную психотерапию, арт-терапию, а также иную терапию в групповых и индивидуальных формах. Лечение будет проходить в круглосуточном режиме. А после выписки дети и подростки смогут посещаться дневной стационар в перерыве между учёбой.

Берегите своего ребёнка! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone