Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России отменяют единый звонок в школах

В российских школах отказываются от практики единого звонка для всех классов. С нового учебного года у каждого класса будет собственный график перемен.

Директор департамента администрирования и контроля министерства просвещения России Тамара Романова рассказала, что каждый класс в этом году получит индивидуальное расписание начала и окончания уроков, перерывов на питание в столовой и проветривание класса. Эти меры помогут соблюдать нормы безопасности, введённые в связи с коронавирусной инфекцией.

В некоторых школах уже ввели неформальное звание лидера класса, за которым и закрепляется обязанность контролировать расписание. Как правило, это один из активных учеников, который на своём телефоне будет выставлять будильник или напоминания на определённые события.

Для безопасности учащихся в школах также будут открыты дополнительные входы. По возможности каждый класс получит собственный кабинет, чтобы ограничить перемещение детей по школе.

Романова отметила, что все школы готовы к началу учебного года и соответствуют требованиям Роспотребнадзора.

Убедитесь, что вашего ребёнока не обижают в школе и его здоровью ничего не угрожает. Всегда знайте, где он находится в данный момент, где был в течение дня и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone