Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России планируют возродить ICQ. Ждёт ли старый мессенджер новый успех?

Владельцы социальной сети «ВКонтакте» хотят вернуть ICQ на устройства пользователей. Обновлённый мессенджер представят этим летом.

Компания VK Group планирует перезапустить знаменитый в прошлом мессенджер ICQ. Также вернётся в строй корпоративный мессенджер MyTeams.

Ещё в феврале руководство компании хотело возродить ICQ. Из-за приостановки работы Facebook и Instagram, а также ограничений в TikTok, VK Group планирует активизировать работы.

Ранее уже была предпринята попытка возрождения ICQ. В апреле 2020 года Mail.ru Group представила ICQ New. Мессенджер поддерживал видео- и аудиозвонки с участием до 30 человек, а также групповое общение. Однако проект не снискал популярности у пользователей.

Очередная попытка возрождения ICQ запланирована на лето этого года. Будут ли добавлены новые функции — остаётся неизвестным.

Корпоративный мессенджер MyTeams перезапускали в 2019 году. Однако он не смог выиграть конкуренцию у Microsoft Teams и Slack. Сейчас корпоративный мессенджер называется VK Teams.

А помните у Mail.ru Group был российский мессенджер «ТамТам», куда предлагалось перейти из-за блокировок Telegram? Тогда ещё в нём регистрировались государственные организации. С ICQ история может повториться.

Нужно понимать, что любое копирование сервиса — это всегда отставание. Сейчас пользователи привыкли к WhatsApp и Telegram. Им нужны стикеры, стабильные видеозвонки, отправка аудиосообщений, чаты, шифрование и так далее. Пока VK Group всё это добавит в старый клиент ICQ, у указанных сервисов появятся новые фишечки. Те же сторис, перевод «на лету», картинка в картинке при воспроизведении видео или ещё что-то.

Опять же, ICQ работает по старым протоколам и технологиям. Был бы он удобным мессенджером, неужели им не пользовались люди?

Иногда хромую лошадь лучше всего пристрелить. А старый мессенджер забыть.

— Кирилл Аристов,
ИТ-специалист (г. Москва).

Для безопасного общения с ребёнком (или другими членами семьи) используйте чат приложения «Где мои дети». Все данные хранятся и шифруются согласно сертификату международной безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE. Кроме того, вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone