Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России появилась новая премия для школьников

Для российских школьников придумали новую премию, которую назвали в честь космонавта Алексея Леонова. Её будут выдавать школьникам за успехи в науке.

Российское движение школьников (РДШ) объявило о создании новой премии для школьников. Она получила имя космонавта Алексея Леонова. Первое её вручение произойдёт в ноябре 2021 года на космодроме Байконур перед запуском ракеты.

Награда им. Алексея Архиповича Леонова будет вручаться за успехи в науке. В номинации «Индивидуальная» награду получат подростки, которые покажут отличные результаты в решении нестандартных задач, посвящённых проблемах космоса и космической сферы. В номинации «Команда» премию заслужат объединения подростков, которые занимаются разработкой алгоритмов для спутников. Также будет номинация «Школа», в которой будут награждаться учебные заведения, готовящие выпускников для вузов и ссузов космической отрасли.

Презентация награды символично прошло во Всемирный день авиации и космонавтики. В представлении премии участвовала Оксана Леонова — дочь Алексея Леонова.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone