Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России появились мошеннические сайты с продажей вакцины от COVID-19

Мошенники решили заработать на тех, кто хочет получить иностранную вакцину. В интернете появляются поддельные сайты.

Специалисты Роскачества предупредили о появлении сайтов с предложением приобрести вакцину от коронавируса производства Pfizer и Moderna. Официально они не продаются в России.

В Роскачестве сообщают, что мошенники активно эксплуатируют тему недоверия к отечественным разработкам. На сайтах предлагается приобрести иностранные препараты. Однако не факт, что они будут отправлены при оплате.

Даже если покупатель получит «вакцину», то есть большие сомнения в её пользе. У продукции Pfizer и Moderna специальные условия хранения, которые тяжело обеспечить при транспортировке обычными способами. В лучшем случае клиент может получить физраствор.

В Роскачестве попросили россиян быть бдительными и не переходить по сомнительным ссылкам в мессенджерах и социальных сетях. Это убережёт от потери денег.

Напомним, что на этой неделе началась всеобщая вакцинация россиян от коронавирусной инфекции. Отечественные препараты будут доступны всем желающим.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone