Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России предложат ввести химическую кастрацию для педофилов

На этой неделе в Государственную думу РФ будут внесены поправки о химической кастрации для педофилов. Мера вызвана увеличением количества преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Депутаты «Единой России» подготовили законопроект о введении института химической кастрации для педофилов. Текст документа для получения отзывов будет направлен в Верховный Суд РФ и кабинет министров.

Депутаты предлагают дополнить статью о мерах принудительного медицинского характера пунктом о химической кастрации. Она будет заключаться в ведении в организм препаратов, которые подавят сексуальное влечение тех, кто был осужден за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Депутат Анатолий Выборный считает, что подобные преступления совершают лица с сексуальными расстройствами. Введение медицинских препаратов сведёт к минимуму повторное совершение преступления. Он отмечает, что в стране наблюдается рост половых преступлений против несовершеннолетних.

Напомним, что в 2012 года в законодательстве уже прописали возможность добровольной химической кастрации для педофилов. Также был введён институт пожизненного наказания за подобные преступления.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

К этому вопросу нужно подходить очень скрупулёзно и внимательно. У нас уже работает механизм добровольно химической кастрации, когда осужденный за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних понимает, что не может справиться с влечением. Тогда он может попросить помощи врачей. Но я о подобных случаях не слышал.

Почему нужно быть очень аккуратными? Потому что эта мера может использоваться для воздействия на людей, например, по политическим мотивам. То есть неугодного могут обвинить в педофилии и угрожать химической кастрацией, если он не поменяет свои взгляды. К тому же нельзя исключать и ошибки в системе российского правосудия, которая, к сожалению, до сих пор не является полностью независимой. Мы видим, как в международных судах дело за делом доказывается необоснованность наказаний по политическим мотивам. И то, что в Конституции РФ хотят закрепить норму о превалировании российского права над международным лишь доказывает, что суд продолжит оставаться «ручным» и никак не объективным,

– Павел Алексеев,
юрист (г. Санкт-Петербург).

Защите своих детей от опасных незнакомцев! Слушайте, что происходит вокруг ребёнка, получайте моментальный сигнал SOS в случае опасности и всегда точно знайте, где и с кем находится ребёнок с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone