Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России предложили ужесточить наказание для педофилов

В Госдуму внесён законопроект об ужесточении наказания для педофилов. Например, пожизненное заключение будет назначаться чаще.

В Государственную думу РФ поступил законопроект об ужесточении наказания для педофилов. Авторами выступили депутаты от фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников и Александр Хинштейн, первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии ЕР Андрей Турчак.

В документе предлагается наказывать пожизненным заключением преступников, которые повторно совершают преступления в отношении несовершеннолетних. Аналогичную меру новый законопроект предлагает применять при совершении преступлений против двух и более лиц, не достигших возраста 18 лет.

Если преступление в отношении несовершеннолетних сопряжено с другим тяжким или особо тяжким преступлением, то также может быть применено пожизненное заключение.

Совет Федерации уже сообщил, что поддержит законопроект об ужесточении наказания для педофилов. Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова также выступала за пожизненное наказание для преступников, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Заместитель председателя Совета по правам человека при президенте РФ Ирина Киркора считает, что пожизненное наказание может предотвратить преступление против детей.

Убедитесь, что вашего ребёнка не донимают в социальных сетях или в жизни подозрительные незнакомцы! Смотрите в каких приложения и сколько сидит ваш сын или дочь, а также всегда знайте, где именно находится ваш ребёнок, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone