Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для многодетных расширили возможности ипотечных льгот

Российские депутаты утвердили новые ипотечные льготы для многодетных семей. Согласован порядок софинансирования в размере до 450 тысяч рублей для недостроенных домов.

Государственная дума РФ приняла в окончательном чтении законопроект по уточнению ипотечных льгот для многодетных семей. Одним из важных решений стало утверждение размера софинансирования ипотеки в размере 450 тысяч рублей по дополнительным категориям недвижимости.

Программа софинансирования с принятием законопроекта будет распространяться на строительство или покупку недостроенного дома. Ранее материнский капитал на подобные объекты недвижимости тратить было запрещено.

Напомним, что с 2019 года в России действует программа ипотечной поддержки для многодетных семей, по которой они могут рассчитывать на 450 тысяч рублей в качестве госпомощи на погашение ипотеки. Подать заявление на софинансирование могут семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года был рождён третий или последующий ребёнок.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что государственной помощью уже воспользовались около 50 тысяч многодетных семей.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone