Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России растёт количество сообщений о травле в школе и жалоб на места в детсады

Российские родители жалуются на невозможность устроить ребёнка в детский сад, а количество учеников, получающих семейное образование, увеличилось в 2 раза.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова высказала опасения о взрывном росте обращений на тему травли и конфликтов в школах. Примерно 25% всех обращений связано с этими тематиками.

В 2 раза выросло количество обращений, связанных с устройством в детские сады. Всего на эту тему было подано 1 365 обращений в 2021 году. В 2020 году подобных обращений было не более 700.

Также в 2 раза выросло количество детей, которые перешли на семейную форму получения образования. Всего таких детей в стране 44 167. Львова-Белова считает, что на число детей, предпочитающих отказаться от школьного курса, повлияла пандемия коронавирусной инфекции и появление цифровых технологий, позволяющих получать необходимые знания через интернет.

Читайте также Всё, что нужно знать родителям о семейном обучении.

В рамках XVIII съезда уполномоченных по правам человека в субъектах РФ планируется сформировать карту действий, которая позволит решить указанные в докладе чиновницы проблемы.

Будьте спокойны за своего ребёнка, когда он в садике или школе! Смотрите, где он находится и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети». А на самых маленьких надевайте умные GPS-часы для детей: их невозможно потерять и снять без ведома родителя, а значит, ребёнок всегда будет под присмотром!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone