Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России разработают рейтинг регионов по детской безопасности

Ко Дню ребёнка могут представить первый рейтинг российских регионов по детской безопасности. Разработать его попросила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова попросила власти составить рейтинг субъектов РФ по безопасности для детей. Он должен появиться к 1 июня этого года.

Составление рейтинга будет выполняться в рамках программы «Качество детства». В нём будут учитываться случаи смерти детей по разным причинам, например, вследствие чрезвычайных происшествий, болезней, преступлений и так далее. Будет посчитана доступность педиатров и узкоспециализированных врачей для детей. Учтут уровень качества школьного образования и количество учителей.

Ранее подобный рейтинг в порядке эксперимента высчитывался в Московской и Ярославской областях. Кузнецова осталась довольна полученными результатами и предложила распространить рейтинг регионов по детской безопасности на всю страну.

Напомним, что ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рекомендовал следователям чаще обращать внимание и тщательно расследовать преступления, связанные с детьми. Речь, в частности, шла о призывах к суициду.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone