Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России создали Фонд защиты детей

В России учреждён Фонд защиты детей. Он будет подчиняться Министерству просвещения РФ и станет одним из инструментов уполномоченного по правам ребёнка.

Президент России Владимир Путин подписал закон об учреждении Фонда защиты детей. В тексте указа отмечается, что новая структура создаётся для формирования условий по всестороннему воспитанию и развитию детей. Фонд должен объединить усилия государства и гражданских институтов по созданию достойного детства.

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова рассказала, что новая структура будет инструментом для усиления её работы. Фонд займётся широким спектром вопросов — от закупки редких лекарств до социализации «детей-маугли». Обращаться в него смогут родители, в том числе через онлайн-приёмную.

Министерству просвещения РФ ещё предстоит формализовать и конкретизировать задачи фонда. Скорее всего, он станет общегосударственным и не потребует создания филиалов в каждом субъекте страны.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Учреждение Фонда защиты детей интересная инициатива, но непонятно, как именно будет работать. Возможно, это будет «единое окно» для обращения родителей с проблемными вопросами по воспитанию детей. Хотелось бы какие-то прозрачные правила.

Просто у нас уже есть уполномоченный по правам детей в каждом регионе, а также региональные структуры министерства просвещения. С проблемами работают напрямую и в муниципальных администрациях, и в прокуратуре. Получается, что для новой структуры нет задач.

Вопрос и по тем, кто будет входить в этот фонд. Что за социальные институты? Как они будут взаимодействовать с простыми родителями? Пока ответов на эти вопросы просто нет,

– Ксения Боброва,
мама троих детей (г. Москва).

Будьте спокойны здоровье и безопасность своего ребёнка, даже когда вас нет рядом! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок сейчас и где был в течение дня, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone