Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В РФ стартовала онлайн-олимпиада для детей по предпринимательству

Российские ученики 1-9-х классов могут поучаствовать в онлайн-олимпиаде по предпринимательству, которая стартовала сегодня. Она продлится до 17 мая.

В России стартовала онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность», в которой могут поучаствовать школьники 1-9-х классов. Сейчас проходят бесплатные предварительные этапы.

Организаторы подчёркивают, что никаких специфичных знаний от участников не потребуют. Им предстоит защищаться от мошенников, которые попробуют украсть их деньги, сравнивать и выбирать финансовые продукты и так далее. Большинство ситуаций приближены к реальной жизни и будут полезны для детей в дальнейшем.

Читайте также Участие в школьных олимпиадах: информация для детей и родителей.

Основной этап олимпиады по предпринимательству для школьников стартует 27 апреля. В этот же день председатель Банка России Эльвира Набиуллина организует онлайн-урок по теме «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Занятие рассчитано на учеников шестых классов и старше.

Закончится олимпиада 17 мая. В этот день состоится церемония награждения победителей.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone