Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России упрощают использование маткапитала для обучения детей

Пенсионный фонд России заключил соглашение с учебными организациями 75 регионов для упрощения использования материнского капитала в качестве платы за обучение детей.

Всего было заключено более 300 соглашений. Ранее семьям приходилось самостоятельно предоставлять в Пенсионный фонд РФ копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Многие жаловались на бюрократические препоны. Поэтому в ПФР изменили механизм обращения за использованием материнского капитала на оплату учёбы.

Теперь достаточно подать заявление о необходимости распорядиться маткапиталом, а сотрудники Пенсионного фонда России самостоятельно запросят из учебной организации все необходимые документы. При этом список соглашений, а значит и количество учебных организаций, планируется довести до полутора тысяч.

Напомним, что потратить маткапитал на обучение можно, если ребёнку уже исполнилось три года и он не старше 25 лет. При обращении в дошкольное учебное образование материнский капитал можно потратить сразу же после рождения ребёнка.

Берегите своих детей, даже когда вас нет рядом с ними! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, быстро связывайтесь с ним и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone