Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России упрощена процедура оформления пособий на детей

С ноября пособие на детей в возрасте от трёх до семи лет россияне смогут получить без необходимости сбора части документов. Власти оптимизировали механизм для семей с низкими доходами.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ещё в августе этого года подписал распоряжение, которое упрощает процедуру оформления пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет для семей с небольшими доходами. В документе говорится о необходимости государственным органам самостоятельно получать данные для оформления пособия.

Ранее родителям приходилось получать информацию о назначенных алиментах для признания их малообеспеченными и начисления «детских» пособий. Теперь этого делать не нужно.

Напомним, что президент Владимир Путин в январе 2020 года предложил ввести пособия для малоимущих семей. Получить государственную помощь смогут семьи с доходом менее МРОТ. В этом случае размер госпомощи на ребёнка будет равняться 50% от прожиточного минимума региона. Власти отмечали, что малообеспеченным семьям в среднем будет перечисляться около 5 500 рублей на ребёнка.

Берегите своих детей и будьте в курсе, что с ними происходит без дополнительных звонков и СМС! Определяйте точное местоположение, смотрите историю передвижения и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone