Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России увеличились продажи умных часов

С начала года в России на 31% увеличились продажи умных часов. Всего россияне приобрели порядка миллиона подобных устройств и предпочитали покупки в онлайн-магазинах.

Спрос на умные часы изучила компания «Связной», заявившая, что россияне потратили на покупку гаджета 16,4 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года покупатели потратили на 31% меньше.

Средняя цена умных часов в этом году составила 15,8 тысячи рублей, что на 3% больше ценника прошлого года. Лидером продаж стала компания Apple, на долю которой пришлось 40% всех проданных устройств. В тройке лидеров также Samsung и курируемый компанией Xiaomi бренд Amazfit с 14,7% и 10,5% доли рынка соответственно. Наиболее популярными моделями стали Apple Watch Series 5 44mm, Apple Watch Series 5 40mm и Apple Watch Series 3 42 mm.

Интересно, что в 2020 году значительно выросли продажи умных часов через интернет. В этом году 46% покупок совершались через онлайн-каналы, тогда как в прошлом году их доля составила 32%.

Продолжают набирать обороты и продажи детских смарт-часов, особенно с началом нового учебного года. Родители покупают юным школьникам умный гаджет, с которым совместимо приложение «Где мои дети». С таким комплектом вы всегда знаете, где ваш ребёнок и что происходит вокруг. Кроме того, смарт-часы практически невозможно потерять, а связаться с ребёнком с их помощью намного проще. Покупая гаджет в официальном магазине, лицензия «Где мои дети» достаётся бесплатно. Двойная экономия!

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone