Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запустили частную цифровую платформу для учителей, школьников и родителей

Группа компаний «Просвещение» запустила собственную образовательную платформу, упор в которой будет сделан на подкасты и видеоролики.

Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников рассказал, что цифровая платформа «Просвещение. Поддержка» предназначена для учителей, школьников и родителей. Она должна помочь в решении актуальных вопросов.

В сервисе доступны психологическая и методическая помощь для педагогов и учеников. Планируется регулярно проводить мастер-классы для учителей и информировать их о возможностях повышения квалификации. Родители смогут получить консультации специалистов по различным вопросам воспитания детей и помощи в обучении.

Кожевников отметил, что упор будет сделан на видеоролики и подкасты, которые в доступной и понятной форме разберут сложные вопросы. Дополнительно будет работать горячая линия для персональных консультаций по оперативным вопросам.

Опробовать платформу уже можно на официальном сайте – https://uchitel.club.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Учителей уже замучали онлайн-платформами и цифровыми сервисами. Взять тот же цифровой дневник — в нём есть большая проблема, когда ученик не сделал домашнее задание, ты ему в своём бумажном журнале можешь поставить двойку карандашом и исправить оценку после проверки задания. А на цифровой платформе этого не сделать. Пресловутая «двойка карандашом» психологически проще воспринимается ребёнком и мотивирует всё-таки сделать задание, которое дал учитель.

Дополнительные материалы и так есть в интернете. Зачем-то частные компании плодят их ещё. Да, казалось бы, психологическая и методическая помощь для учителей будут кстати, но когда физически их проходить? У учителей хватает забот — не только провести урок, но и проверить домашнее задание, заполнить кучу бумаг, перенести оценки на цифровую платформу, подготовиться к следующим урокам. Точно скажу, что я этим сервисом пользоваться не буду,

— Ольга Романова,
средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург).

Узнайте, чем занимается ваш ребёнок во время учёбы! Смотрите, в каких приложениях он сидит и сколько, точно определяйте его текущее местоположение и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone