Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запустили сервис для получения единоразовых выплат на детей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о запуске дистанционного сервиса для подачи заявлений на единоразовую выплату 10 000 рублей для семей с детьми. Ранее президент России Владимир Путин распорядился начать выплаты на детей в возрасте от трёх до шестнадцати лет.

Специальная форма для подачи заявления уже находится на сайте https://posobie16.gosuslugi.ru/ Родителям детей достаточно заполнить данные в пустых полях. Вся дополнительная информация будет собираться автоматически. Специалисты рекомендуют убедиться, что в систему ранее были загружены свидетельства о рождении ребёнка.

Ранее некоторые родители обращались в отделения Пенсионного фонда РФ с просьбой разъяснить порядок получения выплат. Ряд региональных отделений ПФР предлагали подождать запуска электронного сервиса, так как очная подача заявления может увеличить риск заражения COVID-19 при посещении отделении и стоянии в очереди.

В Минкомсвязи подчеркнули, что ведомству удалось оперативно запустить форму подачи заявления. Сами заявки на единоразовую выплату денег принимаются до 10 октября. А первые выплаты должны осуществляться уже с 1 июня.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone