Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запустят приложение для цифрового хранения документов

Чиновники предлагают российским гражданам хранить документы в государственном сервисе. Доступ к личным бумагам будет доступен через мобильное приложение.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о скором запуске сервиса «ГосДоки», который позволит хранить личные документы граждан. Предъявлять их по требованию можно будет через мобильное приложение.

Чиновники сообщают, что граждане уже хранят персональные документы в различных облачных хранилищах или в виде фотографий. Однако подобный способ хранения считается небезопасным. А снимки не считаются законными для предъявления.

Мобильное приложение «ГосДоки» предложит предоставлять документы в виде QR-кода. Он будет формироваться исходя из данных с портала «Госуслуги». Это должно решить проблему актуальности данных, которые будут обновляться автоматически.

Разработчики обещают, что «ГосДоки» будут доступны для использования с июня 2021 года. Однако первое время сервис поработает в тестовом режиме.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone