Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России заработал сайт по разоблачению фейков

Российские власти запустили сайт, на котором будут разоблачать фейки и публиковать проверенные новости.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил о запуске в России сайта «Объясняем.рф». Он представляет собой новостной ресурс, на котором специалисты будут, в том числе заниматься разоблачением фейков.

Чернышенко отметил, что на ресурсе будет оперативно появляться достоверная и проверенная информация. Уже сейчас на нём можно найти материалы про работу аэропортов, запасы иностранных лекарств и так далее.

На «Объясняем.рф» также будут полноценные статьи, которые развенчают фейки. Например, уже выложен материал с ответами на вопросы о возможной конфискации банковских вкладов россиян. С появлением новых массовых фейков работа по их разъяснению продолжится.

Чернышенко привёл в пример портал «Стопкоронавирус.рф», который ранее использовался для доведения актуальной информации населению про коронавирусную инфекцию.

В Роскомнадзоре напомнили, что СМИ, распространяющие фейки, могут получить штраф в размере 5 000 рублей и блокировку на территории России.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone