Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В российских школах младшеклассников вместо обедов кормят завтраками

В России выявлены факты нарушений при организации горячего питания для младшеклассников. Школы в ряде регионов вместо обедов выдавали ученикам завтраки.

Представители уполномоченного по правам ребёнка в РФ Анны Кузнецовой рассказали, что в ряде регионов выявлены нарушения при организации горячего питания младшеклассников. В школьных столовых вместо горячих обедов ученикам выдавали завтраки.

Нарушение зафиксировано в 13 регионах. Пострадали дети, которые учатся во второй смене. Генеральная прокуратура уже заявила, что взяла под контроль выявленные нарушения и организацию бесплатных обедов для младшеклассников в целом. Всего нарушения были допущены в 323 школах.

Кузнецова предложила родителям самостоятельно следить за соблюдением требований по горячему питанию для детей. И в случае нарушений обращаться в прокуратуру.

Напомним, что в августе прошлого года президент России Владимир Путин отметил необходимость получения бесплатного горячего питания школьниками.

Убедитесь, что ваш ребёнок хорошо питается в школе, отлично себя чувствует и безопасно добирается домой с занятий. Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone